photo 2024 03 05 17 37 20

Дорогие читатели, хотим рассказать вам о проекте, которым поделился с нами Александр Ирисов.
 
Александр является членом команды «Парки Березовского», ведет личный блог «Берёзовский. Урбанистика где-то рядом» во Вконтакте, и является инициатором и идейным вдохновителем проекта «Креативная платформа Прииск». 
 
При встрече он подробно рассказал нам о проекте и планах на будущее, чем мы и хотим с вами поделиться.
«Креативная платформа Прииск» — является проектом-победителем в конкурсе "Уральские каникулы 2023", который представили «Парки Березовского» в прошлом году. 
 
Замысел Прииска заключается в том, чтобы создать в Березовском территорию, которая позволит объединить площадки для лекций, мастер-классов, выставок, концертов, а также СВОП, коворкинг, шоу-рум, кофейни и другие многофункциональные зоны.
 
                    photo 2024 03 05 17 37 03       
 
Особенностью разработки можно считать использование 18-ти грузовых контейнеров, которые станут основой для помещений и будут расположены согласно предполагаемому проекту в очень креативных вариациях. Конфигурация контейнеров предполагает даже внутренний дворик с амфитеатром, где будут проводиться уличные мероприятия и откроется «Кинотеатр под открытым небом».
 
Само по себе название «Прииск» — реверанс в сторону исторического содержания нашего города, который как мы все знаем, был и остается местом золотодобычи. Собственно, разработчикам понравилась мысль, что будущие участники, арендаторы и представители культуры будут теми самыми «самородками», которых на Прииске легко найти каждому желающему.
 
Будущие организаторы проекта уверены, что Прииск станет местом культурного притяжения, где люди могут собираться вместе для общения,  развития, проведения мероприятий и творчества. Создание такого центра вместе с жителями может стать важным шагом в развитии общества и повышении культурного уровня города. 
 
Александр рассказал, что подобный проект уже реализован в другом городе, идея опробована, разработка оказалось удачной. Поэтому и у нас, по замыслу, должна принести большую пользу городу и его жителям. По месторасположению Прииска, по словам Александра, возможно два варианта: Исторический сквер или территория за 55 школой, ближе к лесному массиву. Но окончательное решение по месту будет позже, когда станет возможно реализовать строительство. 
 
На данном этапе «Креативная платформа Прииск» еще на стадии проекта, с бюджетом 40 млн. руб., и организаторы активно ищут спонсоров. Но и простые жители города, желающие помочь в реализации, могут принять участие, так как первый контейнер необходимо купить уже в этом сезоне. Стоимость одного контейнера 150 тыс. руб. 
Вы можете помочь любой суммой, переходите ССЫЛКЕ, на сайте проекта есть кнопка «Поддержать проект».
 
 
 
 
Сдается однокомнатная квартира п.Новоберезовский
Сдается однокомнатная квартира п.Новоберезовский ...
добавлено: 27.04.2024, просмотров: 1017000+коммунальные услуги руб
Диван
Диван
добавлено: 26.04.2024, просмотров: 174 тыс.руб руб
Дача 40 м² на участке 3.3 сот.
Дача 40 м² на участке 3.3 сот.
добавлено: 26.04.2024, просмотров: 211 600 000 руб

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://berezainfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности