В прошлом году мы публиковали большой материал о том, что территория Шиловского водоема попала в список территорий, которые могут получить федеральное бюджетирование, если город за нее проголосует. Напомним, что это стало возможно в рамках реализации Президентской программы «Национальные проекты России». Федеральный проект «Комфортная городская среда» позволяет получать финансирование для муниципальных объектов благоустройства.

                     шиловский пруд

Общими усилиями в 2023 году проект набрал нужное количество голосов и, казалось, что вопрос уже решен. Но в этом году было объявлено, что проект «Шиловского парка» очень серьезный, и за один летний сезон сделать его полностью не получится. Но это не самая главная проблема. Сложнее всего оказалось с финансированием, так как выделение средств государством предусматривает сумму, которую может освоить подрядчик за один год (или строительный сезон).

                    шиловский парк 1

                                                            Смоделированный снимок берега Шиловского водоема после реконструкции. 

Таким образом, в 2024 году будут начаты работы по возведению красоты на районе Шиловского водоема, но закончатся они только в 2025 году. Федеральное финансирование также разобьется на два этапа. И оба раза государство будет ждать от горожан подтверждения, что они хотят и ждут реализацию данного проекта. 

Получается, что на первом этапе мы набрали достаточно голосов в прошлом году. И финансирование для первого года работ уже выделено. Теперь придется очень и очень серьезно отнестись ко второму этапу. Ведь если мы хотим, чтобы проект был закончен, нужно постараться!

Голосование, как и в прошлом году — через портал 66.gorodsreda.ru (при условии, что у вас активирован аккаунт на госуслугах). Сотрудники нашей редакции уже проголосовали, никаких трудностей при этом не встретили. 

Мы призываем наших читателей не лениться и не ворчать, а зайти на сайт и отдать свой голос за объекты благоустройства Березовского, чтобы в ближайшем будущем березовчанам и гостям нашего города можно было с гордостью и хорошим настроением приходить на облагороженные берега Шиловского водоема.

Пройти на сайт 66.gorodsreda.ru можно по ПРЯМОЙ ССЫЛКЕ НА НАШ ГОРОД БЕРЕЗОВСКИЙ.

Среди объектов благоустройства Березовского городского округа на сайте будут представлены: Шиловский парк (2 очередь), стадион «Энергетик» и территория в границах улиц Смирнова/Толбухина в Новоберезовском.

Голосование будет идти до 30 апреля. Важен каждый голос!

Сдается однокомнатная квартира п.Новоберезовский
Сдается однокомнатная квартира п.Новоберезовский ...
добавлено: 27.04.2024, просмотров: 1017000+коммунальные услуги руб
Диван
Диван
добавлено: 26.04.2024, просмотров: 204 тыс.руб руб
Дача 40 м² на участке 3.3 сот.
Дача 40 м² на участке 3.3 сот.
добавлено: 26.04.2024, просмотров: 221 600 000 руб

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://berezainfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности